Ansprechpartner Geschäftsführung

Geschäftsführung

Oliver Schwebel
Geschäftsführer

Telefon +49 69 212-36200


Pia Schulte
Projektleiterin Büro der Geschäftsführung

Telefon +49 69 212-36202
pia.schulte@frankfurt-business.net

Büro der Geschäftsführung

Lajla Cehic
Projektmanagerin

Telefon +49 69 212-36200
lajla.cehic@frankfurt-business.net

Margarete König
Projektleiterin

Telefon +49 69 212-35369
margarete.koenig@frankfurt-business.net

Unternehmenskommunikation


Béatrice Kaufeler
Projektleiterin Unternehmenskommunikation

Telefon +49 69 212-36226
beatrice.kaufeler@frankfurt-business.net

Marketing, Messen & Events


Sandra Müller

Teamleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-36216
sandra.mueller@frankfurt-business.net

N.N.
Projektleiter/in Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-38272

Jennifer Lechthaler
Projektleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-36218
jennifer.lechthaler@frankfurt-business.net

N.N.
Projektmanager/in Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-39662

Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Informationen über die Kreativbranche finden Sie hier.

Manuela Schiffner
Leiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-36213
manuela.schiffner@frankfurt-business.net

Kathrin Ahrens
Projektleiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-36214
kathrin.ahrens@frankfurt-business.net

Anja Keilwerth
Projektleiterin Kompetenzzentrum
Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-34029
anja.keilwerth@frankfurt-business.net

Paulina Uekermann
Projektleiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-32310
paulina.uekermann@frankfurt-business.net

Kompetenzzentrum Industrie

Dr. Bernd Paul Rentmeister
Leiter Kompetenzzentrum Industrie

Telefon +49 69 212-40979
bernd.rentmeister@frankfurt-business.net

Dr. Denis Guth
Projektleiter Kompetenzzentrum Industrie

Telefon: +49 69 212-46259
denis.guth@frankfurt-business.net


Fabian Fröhlich
Projektmanager Kompetenzzentrum Industrie

Telefon: +49 69 212-40741
fabian.froehlich@frankfurt-business.net


Drucken