Ansprechpartner Geschäftsführung

Geschäftsführung

Oliver Schwebel
Geschäftsführer

Telefon +49 69 212-36200


Margarete König

Projektleiterin Geschäftsführungsbüro

Telefon +49 69 212-36200
margarete.koenig@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen


Jessica Nieß
Assistentin des Geschäftsführers

Telefon +49 69 212-35369
jessica.niess@frankfurt-business.net

Unternehmenskommunikation


Béatrice Kaufeler
Projektleiterin Unternehmenskommunikation

Telefon +49 69 212-36226
beatrice.kaufeler@frankfurt-business.net

Marketing, Messen & Events


Sandra Müller

Teamleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-36216
sandra.mueller@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Diana Dimiropoulos
Projektleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-38272
Telefax +49 69 21298-46
diana.dimiropoulos@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Jennifer Lechthaler
Projektleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-36218
Telefax +49 69 21298-44
jennifer.lechthaler@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Alina Heinlein
Projektmanagerin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-39662
alina.heinlein@frankfurt-business.net

Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Informationen über die Kreativbranche finden Sie hier.

Manuela Schiffner
Leiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-36213
Telefax +49 69 21298-23
manuela.schiffner@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Kathrin Ahrens
Projektleiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-36214
Telefax +49 69 21298-39
kathrin.ahrens@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Anja Keilwerth
Projektleiterin Kompetenzzentrum
Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-34029
Telefax +49 69 21298-48
anja.keilwerth@frankfurt-business.net

Alessandro Pohl
Projektmanager Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-32310
alessandro.pohl@frankfurt-business.net

Kompetenzzentrum Industrie

Dr. Bernd Paul Rentmeister
Teamleiter Kompetenzzentrum Industrie

Telefon +49 69 212-40979
Telefax +49 69 21298-09
bernd.rentmeister@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Denis Guth
Projektleiter Kompetenzzentrum Industrie

Telefon: +49 69 212-46259
denis.guth@frankfurt-business.net


Ronja Schröder
Projektmanagerin Kompetenzzentrum Industrie

Telefon: +49 69 212-40741
ronja.schroeder@frankfurt-business.net


Drucken