Ansprechpartner Geschäftsführung

Geschäftsführung

Ansgar Roese
Geschäftsführer 

Telefon +49 69 212-36200

Büro der Geschäftsführung

Lajla Cehic
Projektmanagerin

Telefon +49 69 212-36200
lajla.cehic@frankfurt-business.net

Pia-Janette Piepereit
Assistentin

Telefon +49 69 212 36215
pia-janette.piepereit@frankfurt-business.net

Unternehmenskommunikation


Béatrice Kaufeler
Projektleiterin Unternehmenskommunikation

Telefon +49 69 212-36226
beatrice.kaufeler@frankfurt-business.net

Marketing, Messen & Events


Sandra Müller

Teamleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-36216
sandra.mueller@frankfurt-business.net

Kerstin Herd
Projektleiterin Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-36218
kerstin.herd@frankfurt-business.net

N.N.
Projektleiter/in Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-38272

N.N.
Projektmanager/in Marketing, Messen & Events

Telefon +49 69 212-39662

Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Informationen über die Kreativbranche finden Sie hier.

Manuela Schiffner
Leiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-36213
manuela.schiffner@frankfurt-business.net

Kathrin Ahrens
Projektleiterin Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-36214
kathrin.ahrens@frankfurt-business.net

Anja Keilwerth
Projektleiterin Kompetenzzentrum
Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-34029
anja.keilwerth@frankfurt-business.net

N.N.
Projektleiter/in Kompetenzzentrum Kreativwirtschaft

Telefon +49 69 212-32310

Kompetenzzentrum Industrie

Dr. Bernd Paul Rentmeister
Leiter Kompetenzzentrum Industrie

Telefon +49 69 212-40979
bernd.rentmeister@frankfurt-business.net

Dr. Denis Guth
Projektleiter Kompetenzzentrum Industrie

Telefon: +49 69 212-46259
denis.guth@frankfurt-business.net


Fabian Fröhlich
Projektmanager Kompetenzzentrum Industrie

Telefon: +49 69 212-40741
fabian.froehlich@frankfurt-business.net


Drucken