Abteilung Stadtentwicklung, Standortpolitik, Immobilien, Logistik & Mobilität

Abteilung Stadtentwicklung, Standortpolitik, Immobilien, Logistik & Mobilität

Informationen zur EU Logistik- und Mobilitätsbranche finden Sie hier.

Ansgar Roese
Prokurist
Abteilungsleiter Stadtentwicklung, Standortpolitik, Immobilien, Logistik & Mobilität

Telefon +49 69 212 38764
ansgar.roese@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Pia-Janette Piepereit
Assistentin des Abteilungsleiters

Telefon +49 69 212 36215
pia-janette.piepereit@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Kompetenzzentrum EU, Logistik & Mobilität

Karin Newrzella
Projektmanagerin Kompetenzzentrum EU, Logistik & Mobilität

Telefon +49 69 212-40844
karin.newrzella@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Hendrik Schmidt
Projektmanager Kompetenzzentrum EU, Logistik & Mobilität

Telefon +49 69 212-34028
hendrik.schmidt@frankfurt-business.net

Kompetenzzentrum Immobilien

Katrin Waltemate
Projektleiterin Kompetenzzentrum Immobilien

Telefon +49 69 212-36204
katrin.waltemate@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen


Juliane Prokasky
Projektmanagerin Kompetenzzentrum Immobilien

Telefon +49 69 212-36225
juliane.prokasky@frankfurt-business.net


Birgit Müller
Assistentin Kompetenzzentrum Immobilienwirtschaft

Telefon +49 69 212-36223
birgit.mueller@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Kompetenzzentrum Stadtentwicklung & Planung

Dr. Jan Schlesinger
Projektleiter Kompetenzzentrum Stadtentwicklung & Planung

Telefon +49 69 212-34619
jan.schlesinger@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Nora Giller
Projektmanagerin Kompetenzzentrum Stadtentwicklung & Planung

Telefon +49 69 212-38465
nora.giller@frankfurt-business.net

Kompetenzzentrum Standortpolitik

Carsten Klug
Projektleiter Kompetenzzentrum Standortpolitik

Telefon +49 69 212-40897
carsten.klug@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Kompetenzzentrum Standortentwicklung

Tobias Löser
Projektleiter Standortentwicklung Nachhaltiges Gewerbegebiet Fechenheim-Nord / Seckbach

Telefon +49 69 212-75342
Tobias.loeser@frankfurt-business.net

Kontaktdaten herunterladen

Alexander Dargel
Projektmanager Standortentwicklung 

Telefon +49 69 212-75742
alexander.dargel@frankfurt-business.net


Drucken